НОВОСТИ ИГРЫ
1 ноября:
• Анкеты игроков, не отписавшихся в перекличке, были снесены в архив.
• Профили игроков, не выложивших анкеты, были удалены. Напоминаем, что по правилам ролевой игры на написание и оформление анкеты дается неделя с момента регистрации.
18 октября:
• Обращаем ваше внимание на проходящую на форуме перекличку, анкеты игроков, не отметившихся в ней до 31 октября, будут снесены в архив.
• На форуме сменился дизайн. По всем замечаниям/предложениям обращаться в тему "отзывы о дизайне".
• В ближайшее время (2-3 дня) будет происходить пересмотр игровых эпизодов и реконструкция сюжета. Если у вас есть предложения или пожелания относительно личного сюжета или глобального - обращайтесь к летописцу.
7 июня:
7 июня 2016 года форуму "Белория. Нелетописное" исполняется три месяца - дата не слишком большая, но уже и не маленькая, и мы хотели бы поблагодарить всех тех, кто остается с нами и делает этот форум по-настоящему домашним и уютным.
БЕЛОРИЯ. НЕЛЕТОПИСНОЕ
Дорогие игроки и гости нашего форума! Мы рады приветствовать вас на тропках Белории!
Организация игры: эпизодическая;
В игре: 931 год;

ТОПЫ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ

В связи с реконструкцией сюжета и неактуальностью некоторых сюжетных веток, часть эпизодов переносится в архив. Если есть желание развить/доиграть почившие темы, обратитесь в организационную тему с просьбой открыть ваш эпизод.

Белория. Нелетописное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Белория. Нелетописное » Пыльный чердак » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

2 Ардан Каснар

"Верные враги", наверное.)

О! Они самые. Не могу сказать, что "зафанател" после прочтения, но "послевкусие" в целом было приятное.

И еще тогда вопрос - насколько имеет смысл регистрировать перса - не мага??

0

32

Злой стрелок написал(а):

И еще тогда вопрос - насколько имеет смысл регистрировать перса - не мага??

Сюжет не крутится вокруг Ковена, поэтому регистрировать персонажа, не способного к магии, вполне имеет смысл. В этом, собственно, и прелесть Белории - сюда можно вписать почти любого персонажа, будь он магом, наемником или придворным интриганом, для каждого найдется свое место и сюжет.)

0

33

Доброго времени суток. Вот изучаю матчасть, появилось несколько вопросов:

Как рассчитывается УМЕ персонажа, и необходимо ли добавлять это значение в раздел "Навыки и умения" в анкете?

В теме про расы написано что вампиры живут в обособленных долинах, получается они не встречаются в других регионах, или все же часть вампиров живет среди прочих рас?

Еще меня интересует как называется местная валюта и что она из себя представляет поскольку знаний о каноне у меня нет.

И последний вопрос: в той же теме про расы указано:

Женщины – в жуткую кричащую тварь, причем делают они это бессознательно, под влиянием сильного нервного потрясения.

То есть они выглядят примерно вот так?

Спойлер

http://savepic.su/7185551.jpg

0

34

Арья, доброго.) И добро пожаловать!)

Арья написал(а):

Как рассчитывается УМЕ персонажа, и необходимо ли добавлять это значение в раздел "Навыки и умения" в анкете?

Уме рассчитывается на глазок, схема предоставлена для наглядности. Просто следует учитывать, что уме просто студента значительно ниже, чем у магистра. А архимаги вообще от уме не зависят, поскольку энергию могут брать из стихии.
В анкете уме учитывать не нужно.

Арья написал(а):

В теме про расы написано что вампиры живут в обособленных долинах, получается они не встречаются в других регионах, или все же часть вампиров живет среди прочих рас?

Они не живут на территории людей официально, так как те считают их кровожадными монстрами. Однако, иногда вампиры забредают в Белорию (например, по рабочим делам: купля-продажа и им подобное), но всегда маскируются и представляются людьми.
Другие расы (гномы, эльфы, тролли) более терпимы к вампирам и на их территория скрываться не нужно.

Арья написал(а):

Еще меня интересует как называется местная валюта и что она из себя представляет поскольку знаний о каноне у меня нет.

В ходу медные, серебряные монетки и кладни.
За пару медных монеток можно пообедать в трактире. За серебряные - снять неплохую комнату, ну а кладень - самая ценная монетка, приблизительно равняется 150 серебряным монетка и 300 медным.

Арья написал(а):

То есть они выглядят примерно вот так?

Нет, они больше смахивают на нетопырей, у них есть крылья и в процессе своего, скажем так, обращения, они толком не контролируют разум.

0

35

Ардан Каснар написал(а):

Уме рассчитывается на глазок, схема предоставлена для наглядности. Просто следует учитывать, что уме просто студента значительно ниже, чем у магистра. А архимаги вообще от уме не зависят, поскольку энергию могут брать из стихии.
В анкете уме учитывать не нужно.

Понятно.

Ардан Каснар написал(а):

Они не живут на территории людей официально, так как те считают их кровожадными монстрами. Однако, иногда вампиры забредают в Белорию (например, по рабочим делам: купля-продажа и им подобное), но всегда маскируются и представляются людьми.

Угу, понятно, то есть среди студентов ЧПиТ может быть вампир выдающий себя за человека?

Ардан Каснар написал(а):

В ходу медные, серебряные монетки и кладни.
За пару медных монеток можно пообедать в трактире. За серебряные - снять неплохую комнату, ну а кладень - самая ценная монетка, приблизительно равняется 150 серебряным монетка и 300 медным.

Ясно.

Ардан Каснар написал(а):

Нет, они больше смахивают на нетопырей, у них есть крылья и в процессе своего, скажем так, обращения, они толком не контролируют разум.

Ага, кажется понял, так и думал что они будут больше похожи на вампиров-лордов из Скайрима.

0

36

Арья, вампиры не обладают магией,  они к ней не способны генетически.

0

37

Ардан Каснар, о как. Ладно, запомнили.

Отредактировано Арья (2016-04-12 16:59:18)

0

38

Арья, к магически наделенным расам относят людей, эльфов и дриад, у вампиров магией наделены только Повелители (наделены, но не обучены, потому как своих школ у вампиров нет, а в человеческие их не принимают), да и не пойдут Повелители в человеческие города - слишком мало их осталось и слишком ценны они для долин.

0

39

Ардан Каснар написал(а):

к магически наделенным расам относят людей, эльфов и дриад, у вампиров магией наделены только Повелители (наделены, но не обучены, потому как своих школ у вампиров нет, а в человеческие их не принимают), да и не пойдут Повелители в человеческие города - слишком мало их осталось и слишком ценны они для долин.

Ясно-понятно.

0

40

Здравствуйте. Я ознакомился с разделом про магию, но все же хочу уточнить: в этом мире нет места уникальным способностям? Я бы очень хотел одарить своего персонажа "снохождением", возможностью посещать другие места во время сна. Может быть, здесь это возможно как-то связать с таким явлением как пифии?

0

41

90 написал(а):

Может быть, здесь это возможно как-то связать с таким явлением как пифии?

Здравствуйте. Можно, способности пифий могут позволять снохождение, так что ничего невозможного не вижу.)

0

42

Спасибо! А это должно быть в рамках предсказания или можно рандомно посещать незнакомые места? Незримым беспомощным духом, само собой.
Поясню. Задумка нарисовалась пока такая: малолетний персонаж пифия, чуткий к переменам в мире, не только может словить "приход" - видение будущего, но и способен "гулять во сне". При этом его тянет туда, где происходит что-то, скажем, грандиозное, что повлияет в дальнейшем на многие судьбы. Он плохо контролирует свои прогулки, а уж если притянуло куда-то - вообще может проспать несколько суток, не в силах проснуться.
Я, если что, читал только "Верные враги" и то сто лет назад. Но играть хочу. Не судите строго.

0

43

90 написал(а):

А это должно быть в рамках предсказания или можно рандомно посещать незнакомые места?

Лучше бы в рамках предсказания, но не думаю, что все пифии рассказывают о всех своих снах, поэтому что-то смело может оставаться за кадром.

90 написал(а):

Задумка нарисовалась пока такая: малолетний персонаж пифия, чуткий к переменам в мире, не только может словить "приход" - видение будущего, но и способен "гулять во сне". При этом его тянет туда, где происходит что-то, скажем, грандиозное, что повлияет в дальнейшем на многие судьбы. Он плохо контролирует свои прогулки, а уж если притянуло куда-то - вообще может проспать несколько суток, не в силах проснуться.

Мне задумка нравится, поэтому был бы рад такому персонажу в игре.

90 написал(а):

Я, если что, читал только "Верные враги" и то сто лет назад. Но играть хочу. Не судите строго.

Ничего страшного, у нас игра основана на событиях после "Верных врагов", да и все, что значимо, прописано в мат части, а обо всем остальном можно договориться.)

0

44

Заметил один интересный момент - в теме гильдий, в описании ЧПиТ написано что факультетов пять, но описания есть лишь для четырех. Это так и должно быть?

0

45

Кнайт написал(а):

Заметил один интересный момент - в теме гильдий, в описании ЧПиТ написано что факультетов пять, но описания есть лишь для четырех. Это так и должно быть?

Здравствуйте. Есть еще пятый факультет магов-практиков, включающий в себя основы четырех других факультетов, просто он при редактировании статьи потерялся ; ) Спасибо, что заметили и сказали.)

0

46

Ух ты, свежая ролевая по Белории! В смысле, здравствуйте)
Очень неожиданно и приятно встретить на просторах интернета людей, которые готовы играть по творчеству ВБП, да и вообще просто помнят о таком замечательном мире. На меня аж ностальгия накатила)

0

47

путница , здравствуйте, рады, что наша тематика не оставляет равнодушными)) И уж конечно будем рады, если решите к нам присоединиться)

0

48

Как раз думаю над этим, уже есть наметки персонажа. У вас так вкусно описаны разные организации и сюжет, что захотелось объединить в образе как можно больше)
Несколько вопросов:
- Как вы считаете, пока-ещё-не-королева Вероника, кто она? Какая-нибудь принцесса из соседней страны или местная белорская аристократка? Есть мысль сделать моего персонажа или фрейлиной при дворе или аристократкой из вассального рода, эдаким доверенным лицом, которая случайно узнала что-то не то (заговор/дворцовый переворот/проникшие в верха ренегаты) и, спасая свою жизнь, пустилась в бега.
- Маг, прервавший обучение на предпоследнем и последнем году и не получивший диплома, кем считается? Есть ли какие-то документы? Властвует ли Ковен над подобным недомагом, как и над обычными, или относится к этому спустя рукава? Хочется примерить подобную роль на себя: учёба, несмотря на недовольство отца, особенно, когда тот узнал, что доченька практик, постоянные попытки забрать её оттуда, пресекаемые директорской волей, получение достаточно серьёзной травмы незадолго до конца обучения и торжество отца, забравшего-таки документы, пока архимаг Перлов был занят чем-то другим. И всё: ни диплома, ни официального образования, сиди тихо, будь хорошей девочкой и ни шагу в сторону. А если кто прознает о школе магии, отвечай, что была травницей да обучение не потянула.
В общем, хочется приключений, бунтарства, борьбы с судьбой и героического превозмогания))

0

49

Путница написал(а):

пока-ещё-не-королева Вероника, кто она?

Может быть кем угодно, тут на вкус игрока.)

Путница написал(а):

которая случайно узнала что-то не то (заговор/дворцовый переворот/проникшие в верха ренегаты) и, спасая свою жизнь, пустилась в бега.

Возможный вариант, ибо ренегаты как раз занимаются аферой, в которую будут вовлечены (некоторые ненароком, некоторые специально) придворные. Ваш персонаж в этом случае вполне мог узнать чего-то лишнего.

Путница написал(а):

кем считается?

Квалифицированным магом, по большому счету, не является, исключенные и выбывшие не имеют диплома или рекомендаций и практикой заниматься им запрещено. Но развить идею можно, опять же, было бы желание, а обоснуй подберем.)

0

50

В общем, понятно, что идея пройдёт) Ладно, ещё подумаю над именем, и вперёд - к новым свершениям и регистрационной анкете) Спасибо за помощь.

0

51

Путница, всегда пожалуйста) Будем рады, видеть в игре.)

0

52

А госпоже волчице не самый ручной некромант не нужен? *задумчиво*
Мне бы только подновить знание канона именно по ВерВ.

Действительно приятно удивляет подобная ролевая *усмехнулся* Было бы здорово, если бы вы стали популярны)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

53

Прохожий написал(а):

Мне бы только подновить знание канона именно по ВерВ.

Полагаю, что ей он очень нужен) А по канону, если что, подскажем.)

Прохожий написал(а):

Действительно приятно удивляет подобная ролевая *усмехнулся* Было бы здорово, если бы вы стали популярны)

*смеется* нам бы тоже этого хотелось ))
А за замечание спасибо, учтем и поправим.))

0

54

Прохожий написал(а):

Нужен-нужен) Обещаю любить, почти не ворчать и помогать с каноном)

0

55

Воу-воу! Вы просто молодцы, что создали форум по Белории)) Обязательно к вам приду, только определюсь с ролью)

0

56

Error написал(а):

Воу-воу! Вы просто молодцы, что создали форум по Белории)) Обязательно к вам приду, только определюсь с ролью)

Спасибо! Отрадно слышать, что Белория столь многим нравится))
Обязательно приходите, а с ролью, ежели чего, обязательно поможем.)

0

57

Уныло листая рекламу я вдруг наткнулась на знакомое "Белория" и выпала в астрал. Госпади боже, кто-то все-таки решился сделать ролевую по такой шикарной вселенной? До сих пор поверить не могу, так что мое вам почтение, дорогая администрация сей ролевой, аплодисментов и процветания. А я пока буду куковать и корпеть над анкетой, разрываясь между вампиром и дриадой (вообще одно и тоже, ага) :З

0

58

Вот уж чего не ожидал, так это возвращения белорской тематики. И я сейчас в оочень непростой ситуации... Не могу выбрать... Выбрать между Ллиотарелем, Сиаверденом и Вересом Шаккарским.
Бегает по потолку и страдает.
Анкета на Ллиотарэля сохранилась, на Сиавердена кой чего тоже есть но и Верес шикаареен...

0

59

кукушка, мы очень рады, что наша тематика нравится столь многим.)

кукушка написал(а):

А я пока буду куковать и корпеть над анкетой, разрываясь между вампиром и дриадой (вообще одно и тоже, ага) :З

Будем Вас ждать)

Тевильдо написал(а):

Вот уж чего не ожидал, так это возвращения белорской тематики.

Почему же? Белория очень многогранна и интересна, лично меня скорее поражает, что уже давно не было активных ролевых по этой тематике.)

Тевильдо написал(а):

Анкета на Ллиотарэля сохранилась, на Сиавердена кой чего тоже есть но и Верес шикаареен...

Мы были бы рады любому из этих господ.)

0

60

Уважжаааемый, умоляю, подскажите, кому бы вы в настоящее время были бы наиболее рады?
Не обязательно, что это должен быть некто из вышеперечисленных господ, однако сам я, увы не могу выбрать. Сыграйте роль Гласа Судьбы.

0

Вы здесь » Белория. Нелетописное » Пыльный чердак » Гостевая книга

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC