НОВОСТИ ИГРЫ
1 ноября:
• Анкеты игроков, не отписавшихся в перекличке, были снесены в архив.
• Профили игроков, не выложивших анкеты, были удалены. Напоминаем, что по правилам ролевой игры на написание и оформление анкеты дается неделя с момента регистрации.
18 октября:
• Обращаем ваше внимание на проходящую на форуме перекличку, анкеты игроков, не отметившихся в ней до 31 октября, будут снесены в архив.
• На форуме сменился дизайн. По всем замечаниям/предложениям обращаться в тему "отзывы о дизайне".
• В ближайшее время (2-3 дня) будет происходить пересмотр игровых эпизодов и реконструкция сюжета. Если у вас есть предложения или пожелания относительно личного сюжета или глобального - обращайтесь к летописцу.
7 июня:
7 июня 2016 года форуму "Белория. Нелетописное" исполняется три месяца - дата не слишком большая, но уже и не маленькая, и мы хотели бы поблагодарить всех тех, кто остается с нами и делает этот форум по-настоящему домашним и уютным.
БЕЛОРИЯ. НЕЛЕТОПИСНОЕ
Дорогие игроки и гости нашего форума! Мы рады приветствовать вас на тропках Белории!
Организация игры: эпизодическая;
В игре: 931 год;

ТОПЫ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ

В связи с реконструкцией сюжета и неактуальностью некоторых сюжетных веток, часть эпизодов переносится в архив. Если есть желание развить/доиграть почившие темы, обратитесь в организационную тему с просьбой открыть ваш эпизод.

Белория. Нелетописное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Белория. Нелетописное » Организация » обсуждение

обсуждение

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всего и сразу.
На повестке дня:
- запиливать новый форум или оставлять этот?
- сюжет (по ведьме, если ни у кого нет возражений)
- персонажное
- первые квесты/эпизоды

0

2

Приветствую всех)

Ардан Каснар написал(а):

запиливать новый форум или оставлять этот?

Если оставлять, то организационные темы надо обновлять свежей датой по-любому, имхо. Возможно, на этом фоне проще будет новый создать, хотя здесь адрес красивый, жалко.
Ну и дизайн я бы оставил, очень комфортный и приятный глазу) разве что картинку в шапочке освежить)

Ардан Каснар написал(а):

персонажное

Если по ведьме, то беру Керрена в виде посла Шаккары в Белории и не только, потом забацаю заявки на Тьена и еще кого-нибудь.
Могу поводить нпсов при необходимости.

Ардан Каснар написал(а):

- первые квесты/эпизоды

Все зависит от того, каких персонажей вы веберете.
Как вариант могу предложить (не)удачное покушение на короля (к гхырам сдался этот дурачок?), обставленное, как попытка развять войну с Шаккарой/Волменией/вампирами.
Или появление религиозного фанатика, призывающего убивать магов, как порождений мракобесия. Началось все где-то на окраинах, где народ дремучий; были убиты несколько магов в небольших городках. Но постепенно движение набирает популярность и последователей, уже и в крупных городах становится неспокойно.  Ну и в качестве пусковой пружины охоты на ведьм может быть смерть иерарха, в которой одвинять магов. Восстание и вот это все.

В качестве отдельных квестов можно запустить рыцарский турнир как общегородской.
Для Школы - практикум у гномов с каким-нибудь обвалом или гарпиями, сельхозработы по сбору картопли лекарственных трав, совмещенные с шуганием упрыей или ложняков выживших по оврагам.
Не знаю, я плохо придумываю сюжеты(

Отредактировано Noname (2018-08-21 18:27:46)

+1

3

Noname написал(а):

Возможно, на этом фоне проще будет новый создать, хотя здесь адрес красивый, жалко.

Жалко, но действительно будет легче делать новое, чем ловить косяки в старом после смены сюжета

Noname написал(а):

Ну и дизайн я бы оставил, очень комфортный и приятный глазу) разве что картинку в шапочке освежить)

Отрадно слышать. Освежим, не проблема.)

Noname написал(а):

Все зависит от того, каких персонажей вы веберете.

Я скорей всего возьму вот этого товарища.)

Noname написал(а):

Плохо? Все бы так "плохо" придумывали.))
Мне вообще все предложенное нравится, так что я за.

Шелена, тебя ждем.)

0

4

Noname, Ардан Каснар, бугагашечки.) *заточила коготочки*

Noname написал(а):

Если оставлять, то организационные темы надо обновлять свежей датой по-любому, имхо. Возможно, на этом фоне проще будет новый создать, хотя здесь адрес красивый, жалко.

Ардан Каснар написал(а):

Жалко, но действительно будет легче делать новое, чем ловить косяки в старом после смены сюжета

Я за новый. Лично я не слишком верю в успехи перезапусков форумов и меня бы такая инфа на входе напрягла. Я знавала один форум, который восставал из мёртвых уже пять раз. Он, собака, как отжимается - лёг-встал-лёг-встал. Вроде и форум классный, и  матчасть вкусна, но я бы не пошла на такую историю взлётов-недолётов.

Noname написал(а):

Если по ведьме, то беру Керрена в виде посла Шаккары в Белории и не только, потом забацаю заявки на Тьена и еще кого-нибудь.
Могу поводить нпсов при необходимости.

А я могу взять кого-то из учителей/учеников. Имхо, поиграла бы вампирье что-то.

Ардан Каснар написал(а):

Я скорей всего возьму вот этого товарища.)

Доиграй со мной за Ведану!  :flirt:

Noname написал(а):

Как вариант могу предложить (не)удачное покушение на короля (к гхырам сдался этот дурачок?), обставленное, как попытка развять войну с Шаккарой/Волменией/вампирами.

Как вариант. Я бы поиграла, за вампиров.
Но это лучше уже оставить на тот момент, когда собьется табор играющий. И когда поймём. что такую глобалистику потянем.

Noname написал(а):

Или появление религиозного фанатика, призывающего убивать магов, как порождений мракобесия. Началось все где-то на окраинах, где народ дремучий; были убиты несколько магов в небольших городках. Но постепенно движение набирает популярность и последователей, уже и в крупных городах становится неспокойно.  Ну и в качестве пусковой пружины охоты на ведьм может быть смерть иерарха, в которой одвинять магов. Восстание и вот это все.

А давайте коцать травничков по лесам? *внезапно* Для начала. Они слабенькие, живут на отшибе и не жужжат. Потом каюкнем кого покрупнее, посильнее мажонка.
А вообще эту ветку можно подвязать к предыдущей теме с попыткой развязать столкновение двух стран. Например, забубенить религиозную секту, которая против вампиров. Перебить их всех своими силами - слишком крутая задача. вампиры живучие и сильные противники, банально численности не хватит. А вот настропалить на них соседей, чтобы те потёрли с карты вампирьи долины - несколько более реализуемо. Если с умом обставить убийства.

Noname написал(а):

В качестве отдельных квестов можно запустить рыцарский турнир как общегородской.
Для Школы - практикум у гномов с каким-нибудь обвалом или гарпиями, сельхозработы по сбору картопли лекарственных трав, совмещенные с шуганием упрыей или ложняков выживших по оврагам.

Моженно. Начать с мелких квестов на эпизод, чтобы охватить всех. А потом тянуть народ на крупняк.
Гарпии где-нибудь на границе огхыреть могут и деток тырить начать? Или упыри зашевелятся в момент практики у травников по сбору конопли лекарственных трав. А ещё можно завести привиденьчика/неведомую чудь в городе, чтоб девки по ночам боялись ходить за порог. Мне давно хочется осмыслить и переиграть сюжет одной книги. Там сотворённая нежить сорвалась с крючка раньше срока и вынуждена была пополнять недостаток энергии, полосуя баб по ночам и вырезая их сердца как источники энергии. Может, что-то такое для любителей крипоты??
По-моему, мелкие сюжетные квесты и арке на первом этапе предпочтительнее большого общего сюжета. Непонятно, какие люди хлынут, не факт, что их можно будет задействовать в сюжете и мы себе большим сюжетом вначале можем руки связать.

0

5

Ардан Каснар написал(а):

Плохо? Все бы так "плохо" придумывали.))

Ну, оригинальностью они не блещут)

Шелена написал(а):

Имхо, поиграла бы вампирье что-то.

В принципе, можно и вампиров в Стармин зазвать (если во время их приезда как раз екнется король, то вот вам и причина для возродившейся ненависти), так и в долинах что-то отыграть. Керрен мог и туда прибыть, договариваться об импорте чеснока хд

Шелена написал(а):

А давайте коцать травничков по лесам? *внезапно* Для начала. Они слабенькие, живут на отшибе и не жужжат. Потом каюкнем кого покрупнее, посильнее мажонка.

Кстати да, можно начать развивать эту ветку прям с мала, вводить постепенно в отыгрышах, а тем временем, может, народ подтянется)
По поводу совмещения, мне кажется не нужно все в один котел мешать. Для упырей своя ветка, для магов своя. Они могут иногда пересекаться, но лучше бы было, если одна вдруг встанет, чтобы другая не повисла.

А идея с крипотой мне очень нравится. Тут прям такой очень пришичный детективчик саспенсный для магов и наемников можно замутить.
Наверное и правда лучше начать с него + сбор конопли для практикантов, если молодые мажата появятся.  Оттуда уже плести узлы)
Можно просто упомянуть про исчезающих магов-"одинцов", как бы фоном, но внимания сюжетное этому пока не уделять большое

Отредактировано Noname (2018-08-21 22:19:49)

0

6

Noname написал(а):

В принципе, можно и вампиров в Стармин зазвать (если во время их приезда как раз екнется король, то вот вам и причина для возродившейся ненависти), так и в долинах что-то отыграть. Керрен мог и туда прибыть, договариваться об импорте чеснока хд

Чесночок там хороший...
Можно в принципе начать какую-нибудь заварушку во время визита вампиров. Не обязательно короля громыхать - можно и сектантов тех же задействовать.

Noname написал(а):

Кстати да, можно начать развивать эту ветку прям с мала, вводить постепенно в отыгрышах, а тем временем, может, народ подтянется)
По поводу совмещения, мне кажется не нужно все в один котел мешать. Для упырей своя ветка, для магов своя. Они могут иногда пересекаться, но лучше бы было, если одна вдруг встанет, чтобы другая не повисла.

Разумно не класть все яйца в одну корзину. Но вот секту и вампиров я бы сунула в одну линию всё же. А магам придумала что-то ещё.

Noname написал(а):

А идея с крипотой мне очень нравится. Тут прям такой очень пришичный детективчик саспенсный для магов и наемников можно замутить.

Только нужно эту тварь продумать. И да, ветка довольно универсальна в плане того, что маги-наёмники могут тварь искать. Барышни и тихие персонажи - трепетать и рисковать в роли жертв.
А к этой штуке можно подвязать вампиров. Можно слепить визит вампирьей делегации с началом убийств. Получение энергии извне, пусть и не выпиванием через дырку в шее - таки повод их подозревать.\\

Noname написал(а):

Наверное и правда лучше начать с него + сбор конопли для практикантов, если молодые мажата появятся.  Оттуда уже плести узлы)
Можно просто упомянуть про исчезающих магов-"одинцов", как бы фоном, но внимания сюжетное этому пока не уделять большое

Лучше начать с мелочи и постепенно раскручивать в ту сторону, куда народ пойдёт. В зависимости от контингента.
А про одинцов можно помянуть с практикантами. Они как раз коноплю косят наверняка в гребенях, где деревни с 1,5 бабками и 2 дедками. В такой глуши одинцы могут долго пропадать без лишнего шороха. Если ветка пойдёт - один из практкантов может приволочь дурные вести/слухи в столицу, туда полезут узнавать и.... Что-нибудь.

0

7

Шелена написал(а):

А к этой штуке можно подвязать вампиров. Можно слепить визит вампирьей делегации с началом убийств. Получение энергии извне, пусть и не выпиванием через дырку в шее - таки повод их подозревать.\\

Кмк, это уже как-то избито: мертвые девицы=вампиры. Когда неведомая хрень остается неведомой, жутче и интереснее.
В итоге может оказаться, что какой-нибудь некромант решил вернуть себе погибшую возлюбленную, а ей для поддержания своей нежизни и цветущего внешнего вида нужны сердца/печенки. Этакая "Паночка" с ликом бледным и взглядом горящим. Не тупая поднятая нежить, а сохранившая интеллект.
Или какой-нибудь гомункул типа химеры как в одноименном фильме. Тварь-недочеловек.

А вампирам оставить таки сектантов. Надо только продумать получше, как это повернуть. У меня сегодня что-то голова уже не работает.

Отредактировано Noname (2018-08-22 08:15:50)

0

8

Так, ну тогда пилим новый. Матчасть вроде бы вся есть, она у нас вне времени х)

Noname написал(а):

Вот эта идея мне нравится. Короля (такого идиота) вряд ли кто-то возьмет, а с покушением на его священный зад можно много интересного придумать в плане сюжетов)

Noname написал(а):

Когда неведомая хрень остается неведомой, жутче и интереснее.

Поддерживаю, вампиры сами по себе подозрения вызывают, пусть часть народного страха будет направлена куда-то кроме них.

Noname написал(а):

В итоге может оказаться, что какой-нибудь некромант решил вернуть себе погибшую возлюбленную, а ей для поддержания своей нежизни и цветущего внешнего вида нужны сердца/печенки.

Вот это интересно.
Или жизненной энергией питалась, а та наиболее подходящая была, когда жертва была испугана до смерти. Тогда получим кучу тел с явными признаками смерти от страха и почти никаких следов

0

9

Ардан Каснар написал(а):

Матчасть вроде бы вся есть, она у нас вне времени х)

Надо будет только ее вычитать) а то встречаются ошибочки, которые подпорчивают общее впечатление.

0

10

Noname написал(а):

Надо будет только ее вычитать)

Вычитаем, я так вообще не особо помню, что у нас там вообще))

0

11

Noname написал(а):

Кмк, это уже как-то избито: мертвые девицы=вампиры. Когда неведомая хрень остается неведомой, жутче и интереснее.
В итоге может оказаться, что какой-нибудь некромант решил вернуть себе погибшую возлюбленную, а ей для поддержания своей нежизни и цветущего внешнего вида нужны сердца/печенки. Этакая "Паночка" с ликом бледным и взглядом горящим. Не тупая поднятая нежить, а сохранившая интеллект.
Или какой-нибудь гомункул типа химеры как в одноименном фильме. Тварь-недочеловек.

Ардан Каснар написал(а):

Или жизненной энергией питалась, а та наиболее подходящая была, когда жертва была испугана до смерти. Тогда получим кучу тел с явными признаками смерти от страха и почти никаких следов

О, тема! Мне нравится идея со вполне разумной паночкой, которая добывает себе еду. Только почему получше её не затырили? Удрала?
И ещё тут можно развивать постепенно. Трупы с инфарктами вызовут подозрения только по достижении определенного количества.

Ардан Каснар написал(а):

Вот эта идея мне нравится. Короля (такого идиота) вряд ли кто-то возьмет, а с покушением на его священный зад можно много интересного придумать в плане сюжетов)

Верноподданный. Но покусить его неплохо. Даешь борьбу за власть!

0

12

Шелена написал(а):

Только почему получше её не затырили? Удрала?

Может ее колдун и кормит? Или она колдуна тоже выпила, а потом пошла в разнос?

Шелена написал(а):

Верноподданный.

Ну дык))

Тогда на этом и остановимся?

0

13

Давор написал(а):

Может ее колдун и кормит? Или она колдуна тоже выпила, а потом пошла в разнос?

Кхм... А если он её тоже ищет? Сорвалась с голодухи, пока он осторожничал, и сама по себе чешет. А мужик рвёт волосы на заднице, заметает следы и пытается вернуть контроль?

Давор написал(а):

Тогда на этом и остановимся?

Ничего не имею против.

0

14

Шелена написал(а):

Только почему получше её не затырили? Удрала?

Давор написал(а):

Может ее колдун и кормит

Ну он же ее любит, несмотря на все. Вот и отпускает. ДРАМА

Шелена написал(а):

Сорвалась с голодухи, пока он осторожничал, и сама по себе чешет. А мужик рвёт волосы на заднице, заметает следы и пытается вернуть контроль?

Ну или так)

Шелена написал(а):

Даешь борьбу за власть!

Вот! Можно еще партию королевы сделать
Она вроде умненькая девочка, так что у нее могут быть свои верные люди. Ну и те, кто захочет сделать ее своей марионеткой на троне)

0

15

Noname написал(а):

Ну он же ее любит, несмотря на все. Вот и отпускает. ДРАМА

Дурной мужик. *сочувственно* Но вариант годный.

Noname написал(а):

Вот! Можно еще партию королевы сделать
Она вроде умненькая девочка, так что у нее могут быть свои верные люди. Ну и те, кто захочет сделать ее своей марионеткой на троне)

Если кто-то такой же больной, как я, то сразу на ум приходит турецкая историчка про Кёсем-султан. Поставить на престол сЫночку, а самой быть при нём регентом и рулить. У наших монархов есть сЫночка? Или парочка, чтоб ещё и передрались.

0

16

Шелена, мне кажется, что сыночка есщи есть, то совсем маленький, шет до восбми, так что передеруться. Разве что королева с другим претендентом на престол. Ну там, троюродый дядька Наума или что-то вроде.

0

17

Noname, может дядька попытаться сам трон взять или вместо королевы регентствовать. Место-то злачное.

0

18

Ведана Леснивецкая написал(а):

Noname, может дядька попытаться сам трон взять или вместо королевы регентствовать. Место-то злачное.

Как вариант)

0

19

Ну что, может, тогда, начгем потихоньку переезд?
Я, кстати, на выходные уезжаю, но вечерами должен быть в доступе.

0

20

Noname написал(а):

Ну что, может, тогда, начгем потихоньку переезд?

Скоро будем, мне надо еще дотыркать шапку и добавить кое-что в матчасть.)

0

21

http://neletopisnoe.bestbb.ru потихоньку начинаем переезд.

0

Вы здесь » Белория. Нелетописное » Организация » обсуждение

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC